Кыштым
Ваш город Кыштым?
Резюме № 30376505
Обновлено вчера
no-avatar
Инженер АСУOnline
По договорённости
37 лет (родился 01 января 1987), cостоит в браке, есть дети
Краснодарудаленная работаготов к переезду: Москва, Самара  и ещё 17 городовготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 12 лет и 3 месяца

    • Июль 2023 – ноябрь 2023
    • 5 месяцев

    Инженер программист

    ООО КЗГ, Кропоткин

    Обязанности:

    Участие в разработке и испытании АСУ ТП завода. Контроллеры Siemens, ПО SCADA - TIA portal. Интеграция различного оборудования в единую систему. Доработка АСУ существующих технологических линий (PLC, HMI), ПО Allen-Bradley, Codesys.
    • Март 2021 – май 2023
    • 2 года и 3 месяца

    Ведущий инженер АСУТП

    Иркутск

    Обязанности:

    Запуск после переезда следующих БУ ZJ-50, УРАЛМАШ 5000/320-ЭК-БМЧ, BENTEC AR226 Новоуренгойское НГКМ. Обслуживание оборудования АСУТП (Siemens, Allen-Bradley PLC, Sinamics ЧРП) буровых установок 6000/400-ЭК-БМЧ Ковыктинское НГКМ, также в обслуживании теплогенераторы, котельные, СВП Bentec, ключ ГКШ-8000 и другое вспомогательное оборудование. Участие в монтаже и запуске основного оборудования БУ 6000/400 ЭК-БМЧ "АРКТИКА" Солмановское НГКМ в качестве инженера электроника (в том числе электросиловое оборудование КТПН, гидравлическое - приемные мостки BOSCH, робот манипулятор Canrig и прочее).
    • Июнь 2020 – декабрь 2020
    • 7 месяцев

    Инженер-электроник

    ООО ПТ-СЕРВИС, Челябинск

    Обязанности:

    Обеспечение бесперебойной работы буровых установок по части АСУТП (PLC, HMI Siemens), ЧРП (ABB, SIEMENS), КИП, АУПС вахтовым методом на объектах РН СБНГКМ. БУ ZJ-50, а также системы верхнего привода СВП Varco TDS-11 (в частности микроклимата контейнеров, компрессорного оборудования, проработка гидравлических схем работы тормоза лебедки и гидравлики станции СВП)
    • Январь 2019 – июнь 2020
    • 1 год и 6 месяцев

    Инженер-программист

    Производство, Минск
    Стабильно развивающаяся производственная компания.Оптовые и розничные продажи в Поволжском регионе.

    Обязанности:

    Обслуживание АСУ ТП на базе Siemens (Step 7, WinCC, TIA Portal, WinCC Flexible, SIMOTION) производственных линии (кольцераскатный комплекс, индукционные печи, термические печи). Изучение оборудования АСУТП и технологического процесса (гидравлика, пневматика, работа вспомогательных систем, электроприводов AC\DC) с целью обеспечения улучшений производительности, повышения отказоустойчивости и безопасности. Визуализация техпроцесса в WinCC
    • Июнь 2017 – декабрь 2017
    • 7 месяцев

    Инженер-программист

    Проминжиниринг, ООО, Томск
    Системная интеграция

    Обязанности:

    Внедрение системы MES (на базе PI OsiSoft) и СТМ (на базе ПТК Rockwell) по части Газовой программы месторождения АО ВЧНГ (г. Иркутск). Доработка программных продуктов Intetech.ru и решений ООО "РусГазАвтоматика". Участие в ШМР и ПНР по проекту "Технического перевооружения систем измерения количества и параметров нефти в резервуарных парках АО ВЧНГ"(320531/031-ВЧНГ-2017-43). Подготовка исполнительной документации (ЭОМ, АТХ)
    • Февраль 2017 – май 2017
    • 4 месяца

    Инженер

    ООО "ПРАМАК-РУС", Москва
    ДГУ, блочно-модульные решения для автономного электроснабжения

    Обязанности:

    Разработка решений (ПТК) для по параллельной работе генераторов, АСУ ТП энергоустановок, диспетчеризации. Организация участка сборки; наладка и ремонт оборудования. Система автоматики на базе ComAp и др.
    • Ноябрь 2015 – апрель 2016
    • 6 месяцев

    Ведущий инженер

    ООО "Саулит-Инжиниринг", Москва

    Обязанности:

    Комплексная наладка инженерных систем модульного технологического оборудования непосредственно на промышленных объектах (АСУТП, КИПиА, ОПС, СС, ЭОМ, ТХ, ОВиК, ВК). Подготовка исполнительной документации. Сдача оборудования в эксплуатацию (ООО "СК"РУСВЬЕТПЕТРО" (метанольное хозяйство, насосные уловленной нефти), ООО «ГазпромНефть-Восток» (насосная пожаротушения, КНС)). Оборудование – Siemens, Omron, Yokogawa, Emerson, Болид, взрывозащищенного исполнения и др.. Решение организационных и технических задач монтажа и наладки оборудования.
    • Август 2013 – апрель 2015
    • 1 год и 9 месяцев

    Инженер 1 категории

    ОАО "Газпром автоматизация", Москва

    Обязанности:

    Работа в системе "Заказчик-проектный институт-подрядчик". Проектирование, производство и наладка АСУ Энергоснабжения. Организация и проведение пуско-наладочных работ и шеф-монтажных работ. Наладка локальных систем управления инженерными сетями ГКС Сахалин. Интеграция АСУ с оборудованием РЗА (Механотроника, Sepam, Siprotec) распределительных устройств и оборудованием сторонних разработчиков (НИПОМ, Инекс-Сочи, Система-Сервис, Benning, Звезда энергетика и другие). Разработка систем технического учета энергоресурсов. Проектирование рабочей документации раздела АК (АТМ, АОВ, ЭТА, АТХ) согласно нормативным документам и ПП№87. Диспетчеризация промышленных объектов. Комплектация оборудования КИПиА. Импортозамещение.
    • Июнь 2012 – август 2013
    • 1 год и 3 месяца

    Инженер 2 категории

    Энергогазавтоматика, ООО, Москва

    Обязанности:

    Разработка и наладка АСУ Энергоснабжения на базе контроллеров Shneider Electric (+ClearSCADA) и Siemens (+WinCC). Разработка алгоритмов работы противоаварийной автоматики и пуско-наладочные работы на КТП 0,4кВ на контроллерах Schneider Electric. Разработка HMI в Vijeo Designer. (ООО"Электрощит") Проведение пуско-наладочных работ на объектах (КС и базы ЛПУ). Конфигурация аппаратной части АСУ, АСТУЭ, АСКУЭР. Шеф-монтажные работы. Согласование плана работ. Участие в комплексной наладке и испытаниях системы. Подготовка и согласование эксплуатационной документации и программ и методик испытаний.
    • Апрель 2012 – май 2012
    • 2 месяца

    Ведущий специалист

    ЗАО Новинтех, Москва

    Обязанности:

    Прошел курс обучения ПТК от НПП Микроника (аппаратная и программная часть, комплексные решения для АСУ ТП в энергетике). Командировка на подстанции Кубанская и Центральная 500кВ. Локальная наладка шкафов АСУ ТП. Знакомился с оборудованием от General Electric (АСУ ТП и РЗА), познакомился с ConfigPro, EnerVista, Vijeo Designer для панели оператора Magelis от Shneider Electric, сетевой структурой проекта, интеграцией устройств по МЭК61850.
    • Январь 2011 – январь 2012
    • 1 год и 1 месяц

    Инженер АСУ ТП

    ЗАО ИЭС, Москва

    Обязанности:

    Разработка АСУ энергоблоков на базе ПТК Овация от Emerson; (базы данных, логика работы (FBD язык), интерфейс оператора и др.) командировки на объект, выполнение пуско-наладочных работ; участие в реализации систем телемеханики в электроэнергетике (101й протокол МЭК); разработка интерфейса в SCADA InduSoft Web Studio (VBScript, создание форм отчетов, стыковка с контроллерами BeckHoff, диагностика каналов связи и контроллера, использование ActiveX элементов) Участвовал в реализации след. проектов непосредственно на объектах: АСУ дожигающего устройства (ДУ) Курской ПГУ (март-апрель); Подготовка к проекту модернизации АСУ ТП Волжской ГЭС (июнь); Проект ПТК Станция Сургутская ГРЭС (связь с ОДУ 101|104 протокол) (июль-август); АСУ энергоблока №4 Кармановской ГРЭС (сентябрь-декабрь); ПТК Станция и ПТК Синкхрограф (OPC клиент) для Кармановской ГРЭС (декабрь-январь)
    • Сентябрь 2010 – ноябрь 2010
    • 3 месяца

    Инженер

    ООО Максэлектро, ТД РЕСАНТА, Москва

    Обязанности:

    Составление технических условий и условий приемки для электротехнической продукции; приемка продукции, внесение предложений по ее модернизации; взаимодействие с отделом маркетинга и сервисным отделом.
    • Сентябрь 2008 – май 2010
    • 1 год и 9 месяцев

    Инженер

    ЦНИИМаш, Королев

    Обязанности:

    Работа с материальной частью мощных (до 40МВт) электродуговых установок; разработка рабочих чертежей; подготовка и проведение экспериментов, прикладные исследования.

Обо мне

Дополнительные сведения:

Электроника, электротехника, гидравлика, автоматика, программирование. Обслуживание энергетического и программно - технического оборудования. Занимаюсь наладкой АСУ ТП на базе PLC, разработкой визуализации (SCADA, HMI) тех. процессов, настройкой электропривода (различное оборудование, обширный опыт непосредственно на пром. объектах).

Иностранные языки

  • Английский язык — технический
  • Французский язык — технический

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 37 похожих резюме
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (5 лет и 8 мес.)Инженер АСУТП / Ведущий инженер АСУТПАвгуст 2018 – работает сейчас
Обновлено 21 мартаПоследнее место работы (4 мес.)Ведущий инженер по наладке и испытаниямНоябрь 2023 – работает сейчас
Обновлено 23 февраляПоследнее место работы (5 лет и 2 мес.)Инженер строительного контроля (технадзор)Январь 2014 – март 2019
Обновлено 6 февраляПоследнее место работы (6 лет и 1 мес.)Ведущий инженер отдела планирования и подготовки ремонтовФевраль 2018 – работает сейчас
Обновлено 5 февраляПоследнее место работы (9 лет и 5 мес.)Заведующий складомНоябрь 2014 – работает сейчас
Обновлено 15 декабря 2023Последнее место работы (12 лет и 7 мес.)Инженер КИПиАСентябрь 2004 – апрель 2017
Обновлено 28 февраля 2023Последнее место работы (10 лет и 2 мес.)Ведущий инженер АСУ ТПЯнварь 2014 – работает сейчас
Обновлено 10 февраля 2022Последнее место работы (10 лет и 11 мес.)Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудованияИюль 2008 – июнь 2019
Обновлено 10 мая 2021Последнее место работы (8 лет и 2 мес.)Инженер АСУП 1 категорииЯнварь 2016 – работает сейчас
Обновлено 20 января 2021Последнее место работы (3 года и 9 мес.)Электромеханик комплексных тиристорных установокФевраль 2017 – ноябрь 2020
Работа в Кыштыме / Резюме / IT, Интернет, связь, телеком / Инжиниринг / Инженер АСУ